SPD-Stadtratsfraktion Brake

Marcel SchmikaleFraktionsvorsitzender
Marcel Schmikale

Telefon: 0176 22034778
E-Mail: marcel.schmikale@nullspd-brake.de

Ausschuss für Soziales und Integration

 

 


Holger KrommingaStellvertretender Fraktionsvorsitzender
Holger Kromminga

E-Mail: holger.kromminga@nullspd-brake.de

Ausschuss für Sport, Kultur und Tourismus
Ausschuss für Finanzen und Wirtschaft
Ausschuss für Bau, Planung, Umwelt und Verkehr

 


Holger WiechmannStellvertretender Fraktionsvorsitzender
Holger Wiechmann

Telefon: 04401 72323
E-Mail: holger.wiechmann@nullspd-brake.de

Ausschuss für Finanzen und Wirtschaft

 

 


Ursula SchinskiUrsula Schinski
Stellvertretende Bürgermeisterin
Stellvertretende Landrätin

Telefon: 04401 982267
E-Mail: ursula.schinski@nullspd-brake.de

Ausschuss für Sicherheit und Ordnung
Ausschuss für Soziales und Integration
Ausschuss für Bau, Planung, Umwelt und Verkehr


Jürgen BoomJürgen Boom

E-Mail: juergen.boom@nullspd-brake.de

Ausschuss für Sport, Kultur und Tourismus
Ausschuss für Finanzen und Wirtschaft

 

 


Manfred BrauManfred Brau

E-Mail: manfred.brau@nullspd-brake.de

Ausschuss für Schule, Jugend und Kindertagesstätten
Ausschuss für Bau, Planung, Umwelt und Verkehr

 

 

 


Nicole BuntrockNicole Buntrock

Telefon: 04401 704251
E-Mail: nicole.buntrock@nullspd-brake.de

Ausschuss für Schule, Jugend und Kindertagesstätten (Vorsitzende)
Ausschuss für Sicherheit und Ordnung

 


Heinz-Werner HorstmannHeinz-Werner Horstmann

E-Mail: heinz-werner.horstmann@nullspd-brake.de

Ausschuss für Sicherheit und Ordnung
Ausschuss für Bau, Planung, Umwelt und Verkehr

 

 

 


Björn JacobitzBjörn Jacobitz

Telefon: 04401 4656
E-Mail: bjoern.jacobitz@nullspd-brake.de

Ausschuss für Sport, Kultur und Tourismus
Ausschuss für Finanzen und Wirtschaft

 

 


Rebecka SchauRebecka Schau

Telefon: 04401 81033
E-Mail: rebecka.schau@nullspd-brake.de

Ausschuss für Schule, Jugend und Kindertagesstätten (stv. Vorsitzende)
Ausschuss für Sicherheit und Ordnung

 


Ioanna TerziIoanna Terzi

E-Mail: ioanna.terzi@nullspd-brake.de

Ausschuss für Schule, Jugend und Kindertagesstätten
Ausschuss für Soziales und Integration